Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт МБУ «Атаманская поселенческая библиотека»

Проблему употребления наркотических веществ и табачных изделий широко раскрывается в художественном и документальном кинематографе. Документальные фильмы рассказывают об опасности, которую они представляют для здоровья.

Демонстрация таких картин является одной из форм пропаганды здорового образа жизни и профилактики зависимости употребления таких веществ.

Вашему вниманию предлагается обзор фильмов.

Зависимость

Возрастная категория: 12+.

Фильм "Зависимость" рассказывает о болезненном пристрастии к веществу, входящему в группу наркотических препаратов. О том, что не существует различий между человеком просто употребляющим наркотики и наркоманом. В фильме на конкретном примере показано как трудно сохранить семью, если один из партнеров имеет наркозависимость. Если такое случилось, необходимо прибегнуть к помощи реабилитационного центра, и комплексная программа по восстановлению вернёт наркомана к здоровой жизни.

https://disk.yandex.ru/i/xK-2DxdLIexD7A

foto 15 07 2022 14 13

Наркотики. Секреты манипуляции

Возрастная категория: 12 +

Фильм посвящен проблеме наркотизации нашей молодежи.
Не для кого не секрет, что Россию превратили в мировой рынок сбыта героина, опиума, новых синтетических наркотиков. В фильме раскрываются уловки наркодельцов, показывается, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. Фильм поможет предотвратить множество роковых ошибок, особенно в подростковом возрасте.

 https://yadi.sk/d/xbOO_Cd_TKD-V

foto 15 07 2022 14 14

Опасное погружение

Мультфильм «Опасное погружение» призван сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни. Основная целевая аудитория мультфильма – дети от 6 до 12 лет. В мультфильме заложена серия эпизодов, передающих зрителю информацию о различных вредных последствиях употребления алкоголя: влияние алкоголя на кровь, вред алкоголя для сердца, пищевода, сосудов, мозга.

https://yadi.sk/i/ArZiV5XE0YBlHQ

 foto 15 07 2022 14 15

Команда Познавалова. Тайна едкого дыма

Данный мультфильм призван сформировать у ребёнка ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих.

Как рассказать ребенку о вреде курения? Конечно, отправится вместе с ним в необыкновенное приключение по организму человека, чтобы увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего. Целевая аудитория мультфильма — дети от 6 до 12 лет.

Мы уверены, мультсериал «Команда Познавалова» станет ещё одним важным и результативным вкладом в формирование здоровой среды в нашем обществе.

https://disk.yandex.ru/i/6CjETkxZZc3Oyg

foto 15 07 2022 14 16

Герои честные истории

Возрастная категория: 12 +

Документальный фильм «ГЕРОИ. Честные истории» создан при поддержке Министерства Культуры РФ, Российского Военно-исторического общества, при содействии Российской Ассоциации Героев, Ассоциации ветеранов «Альфа», ВООВ «Боевое Братство». В рамках краевой киноакции по профилактике терроризма и экстремизма "Антитеррор" и социального кинопроекта "Время жить – время созидать" мы расскажем вам о документальном фильме Дмитрия Николенко "Герои. Честные истории".

Кинокартина была снята в 2017 году и знакомит зрителей с героическими историями наших соотечественников. Чтобы мы могли жить счастливо и мирно, кто-то рискует своей жизнью, но, как правило, мы даже не знаем имен этих людей. В исключительных случаях их награждают Звездой героя, и часто посмертно…

https://yadi.sk/i/zQiFZ3_VZfHD0Q

foto 15 07 2022 14 17

Спасибо за просмотр!