Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт МБУ «Атаманская поселенческая библиотека»

Здравствуйте, уважаемые участники урока здоровья.

Все мы не раз слышали и пели гимн Кубани,который имеет довольно интересную историю. Когда он звучит, оживает дух кубанского казачества!

Слова нашего гимна написаны в 1914 году на фронте полковым священником Константином Образцовым, с которым участники боёв делились самыми сокровенными мечтами. Казаки вспоминали «станицы вольные, родной отцовский дом».

Каждая строка гимна проникнута бесконечной любовью к земле Кубани и гордостью за её «славу старую».

Она и сейчас, как и почти 100 лет назад, волнует сердца кубанцев, вызывает гордость за героическое прошлое, учит любить и беречь Родину, нашу Кубань.

И в те тяжелые минуты, наши казаки должны были быть здоровыми и крепкими, чтобы они могли смело сражаться за Отчизну и одержать победу над врагом. В то время им было тяжело поддерживать свое здоровье, но сейчас давайте поговорим о том, как мы должны следить за своим здоровьем, ведь на Кубани, на нашей родной земле должны расти здоровые, сильные и крепкие дети!

Согласитесь,  что  приятно себя чувствовать здоровым, бодрым и веселым!

Давайте вместе подумаем, что помогает человеку быть здоровым?

Конечно же, солнце, воздух и вода.

На Кубани очень много красивых уголков, где можно поистине увидеть вдохновляющую красоту и подышать свежим воздухом…. Скачать (формат - .doc) 
foto 19 03 2021 15 06