Акция «Читаем Пушкина- 2020»

Впервые традиционная Всекубанская акция по инициативе Краснодарской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина пройдет в режиме онлайн. Начиная с 20 мая, в ней можно будет принять участие, не выходя из дома.

День рождения Александра Сергеевича Пушкина в муниципальных образованиях нашего края принято отмечать громкими чтениями его произведений на открытых площадках – в скверах и парках, на площадях и у памятников поэту. Тысячи жителей и гостей Кубани собираются обычно 6 июня, чтобы вспомнить такие знакомые и такие волнующие пушкинские строки.

И в этом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, каждый поклонник творчества русского гения сможет принять участие в акции. Достаточно снять короткое видео чтения любимого произведения Пушкина и разместить в любой социальной сети под хэштегом  #читаемПушкина_2020.

Снимите с полок пушкинские томики, полистайте страницы, откройте для себя заново прелесть и очарование певучей и образной, старинной и вечно живой русской речи!

По традиции в акции принимают участие все библиотеки края и другие учреждения культуры. 

Так, стартом краевой акции "Читаем Пушкина", посвященной 221-годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, на страничке Краевой детской библиотеки в социальной сети Instagram станут литературно-историческая онлайн-экспозиция "Он наш поэт, он наша слава" и  для маленьких читателей и подписчиков литературная онлайн-викторина "Открывает занавес Пушкинские сказки", а после - читатели "Игнатовки" прочитают известные строки прекрасных стихотворений поэта.

Краевая акция "Читаем Пушкина" - это прекрасная возможность почтить память русского поэта. Для того чтобы принять участие в мероприятиях акции библиотеки им.братьев Игнатовых необходимо записать видеоролик, на котором вы читаете любимое стихотворение или отрывок из  сказки, романа, поэмы и прислать готовые работы на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Ролики будут размещены на странице "Игнатовки" в социальной сети Instagram. (https://www.instagram.com/ignatovka/).

Читайте, изучайте творчество великого русского поэта!

Источник:

minkult.krasnodar.ru

culture.ru

foto 20 05 2020 11 38