Библионочь – 2019

20 апреля во всех регионах России взял старт  социально значимый просветительский проект, направленный на привлечение интереса аудитории самых разных возрастов к чтению, литературе, русскому языку и родной истории – «Библионочь – 2019»

Тема акции этого года — «Весь мир — театр!» — была выбрана в связи с тем, что в России сейчас проходит Год театра.

Библиотека встретила приветственным словом участников акции «Библионочь-2019».

Скоморохи – Шабранская П. и Ткаченко А. вовлекли участников в волшебный и удивительный мир театра.

На мероприятии показали своё театральное мастерство воспитанники Атаманского Дома творчества из творческого объединения «Маска» и «Театр на ладошке», они порадовали гостей театральными сценками.

Зрители представления выражали своё впечатление о выступлении маленьких артистов громкими аплодисментами.

Библиотекарь - Сергеева Г.В. посвятила участником акции в историю театра и рассказала что общего у библиотеки с театром. С помощью электронной презентации сделала обзор о великих русских писателях, которые связали свою судьбу с театром.

Благодаря этому блоку, присутствующие узнали много нового и познавательного из биографии писателей.

Ведущие – скоморохи и библиотекарь предложили каждому присутствующему в зале, почувствовать себя в роли артиста.

Участники активно приняли участие в таких конкурсах: «Дикционный тренинг» - чтение скороговорок, «Разговор животных» - встреча двух разных животных и создание диалога между двумя животными, «Театр мимики и жестов» - без слов и звуков показать профессию.

Все участники с достоинством продемонстрировали своё актёрское мастерство.

В завершение акции, под аплодисменты участников акции было награждение самых активных участников праздника и, конечно же, лучшего читателя года!                            

Лучшим читателям вручены грамоты и ценные подарки.

После награждения библиотекарь предложила участникам окунуться в атмосферу пушкинских времён и продолжить путешествие в увлекательный мир творчества гения русской поэзии с помощью просмотра мини - фильма о А.С. Пушкине.

Ведущие - скоморохи озвучили интересные факты рождения «солнца русской поэзии», после они предложили участникам просмотр сказок по мотивам А.С. Пушкина.

После просмотра ведущие попрощались с гостями и предложили посмотреть новинки на книжной полке.

Все участники акции получили от библиотеки призы за участие в конкурсах.

Мы уверены, что изменили традиционное представление о библиотеке. Восторженные улыбки и благодарные отзывы гостей праздника ярко свидетельствовали о том, что всероссийская культурная акция «Библионочь-2019» удалась и стала интересным и актуальным событием в станице.

20190420 120121

20190420 120702

20190420 121621

20190420 124916

20190420 125549