22 марта исполняется 80 лет Виктору Захарченко

22 марта исполняется 80 лет художественному руководителю Кубанского казачьего хора, фольклористу, композитору, профессору, народному артисту России -Виктору Захарченко.

 Как исследователь фольклора, Захарченко объехал множество деревень, записал тысячи песен – русских, украинских, белорусских.

Как композитор он сочинил более 200 произведений на стихи русских поэтов прошлого и настоящего.

Потомственный казак Виктор Захарченко всегда говорит о себе: «Я – казак по рождению и воспитанию», поэтому главным делом своей жизни, своим детищем он считает известный не только на родине, но и во многих странах мира Кубанский казачий хор.

И сегодня Атаманская библиотека распахнула свои двери для читателей, с целью познакомить их с биографией и делом всей его жизни.

Учащимся 9 класса был  предложен просмотр фильма под названием «Виктор Захарченко. Портрет на фоне хора». Ребята с интересом ознакомились с биографией композитора и художественного руководителя Кубанского казачьего хора.

Библиотекарем  Г.В. Сергеевой создана  накопительная папка о творчестве В.Г. Захарченко, она представлена  для всех посетителей библиотеки на выставке  «Библиотека рекомендует».

IMG 4688

IMG 4691